ПОИСК.....

25.05.2014

дерево из бисера (фото)

Вот такое получилось забавное дерево из бисера...

К сожалению весь процесс не завпечатлила но отдельные элементы крупным планом и описание работы далее....






Красных так назвать лепесточков получилось около 50-ти...
сделала веточки по 3, 5, 7,9 лепестков по 11 бисеринок...


Подставка сделана из гипса... нашлась удачная форма банки - дно затянула пакетом,
в 2 слоя наложила гипса (в смеси ПВА,  гипсовый порошок, и не много воды) 
когда гипс высох, нужно снять его с банки и убрать пакет. 
Очень оригинальную форму придало то что второй слой гипса был жидковатый  и образовались потеки которые и придали неровность и некую оригинальность формы. 
К основному стволу дерева прикручена плотная проволока  1,5 и 2 мм в диаметре - а сами лепестки были из проволоки 0.20 можно взять 0.30 (просто у меня ее в наличии на этот момент не было)
Ставим дерево в готовую ёмкость из гипса (если есть что то другое, горшочек и т.п тоже хорошо) и заполняем ёмкость с деревом гипсом и даем всему этому высохнуть.
Когда все высохло и дерево плотно стоит в нашей форме то приступаем придавать форму и объем самому стволу нашего дерева тем же самым гипсом - в данном случае вышло в три слоя. Да, и не забываем что гипс быстро сохнет...


Для покраски на это дерево  взято было всего 2 цвета красный - первый слой не сильно густой.
и черный чуть меньше добавляем воды, и получится что в ямочках черный будет черный а на выпуклых местах будет проявляться красный, такой маленький эффект старения.
Украшаем - кому как нравится, в этот раз вставила такой обрезанный камень ввиде скалы и все засыпала бисером зеленого цвета.







Все дерево покрыла клеем ПВА - от него оно не так блестит как от лака и если вдруг попадет вода все наше искусство не потечет, так же клей укрепляет гипс который очень любит сыпаться. На фотографиях видно что клей еще не высох..





Всем удачных проб!!!






Комментариев нет:

Отправить комментарий