ПОИСК.....

природа Кыргызстана





Каждая фотография - это отдельная история. Это наши переживания. Это наши воспоминания.

Очень хочется наш маленький Кыргызстан моими глазами в одной страничке показать... Ведь столько красоты есть в любом месте, но многие сейчас стали не видеть то, что вокруг есть. У всех работа и угрюмый вид, кто в школу бежит, кто за сигарету или в клуб собирается. Меня всегда удивляло когда идешь  по городу и видишь - сидит щенок на аллее ему грустно, но стоило ему увидеть взгляд, что на него посмотрел и улыбнулся, и с разу щенок завелял хвостиком, а птички, таракашки или бабочки во круг нас ведь полно мелких радостей и красоты. Давайте будем ее замечать - сами себе улыбаться - улыбаться прохожим говорить добрые слова, нельзя столько негатива сеять вокруг себя)))) 




Люблю свой город Бишкек!!! Только у нас ни у кого нет денег,зато каждый день тусуемся в клубах.Только у нас кладут 10 единиц на баланс что бы посидеть в соц.сетях и помаячить друзьям. Для Бишкекчан не страшен ни один ГАИшник,так как у каждого человека есть знакомые кому можно позвонить.Только у нас покупают по штучно одну сигарету и курят трое.Толька в нашу 14местную маршрутку,вмещается 65человек.Только у нас купленный новый телефон в ЦУМе,становиться через пол часа в три раза дешевле только у нас, На ДЕРЖИНКЕ гуляют и курят Pinе mentol в сопровождении с какой то музыкой, через громко говоритель. Только у нас одевают туфли сo спортивкОй)... Мы живем в самой крутой стране мира! И наша столица гордо носит имя Бишкек! Это у нас при встрече кидают салам братвам! Это у нас автомобиль не уступает дорогу пешеходам Только у нас светофор стоит ради красоты! Это у нас с двумя высшими образованиями идут работать на стройку! Только у нас сперва крадут невесту и потом начинают узнавать кто она! Только Кыргыз с ножом страшнее танка, а без ножа он просто танк! Это у нас при показателях 80% безработицы., 70% ездят на иномарках! Только у нас телефон Фонарик лучше чем IPhone! Только Кыргызы рвутся на разборки находясь за 200км., и обещают приехать за 5 минут. Это только наши сельские пацаны не зная русского языка набирают по 180-160 баллов на ОРТ ! Это наши девушки убивают взглядом, а пацаны руками. и еще одно)маяк со скрытого номера был придуман в бишкеке - Это Кыргызстан!!!Добро пожаловать в рай))

**********

Бишкек - Это город, где самый вкусный в мире плов, нан, самса,
Бишкек - Это, крики пассажиров при лихой езде шофера
Бишкек - Это город, где таксист водя за 200 сом, ты говоришь 150 сомго апараспы? 
Бишкек- Это город если увидел среди 20 человек одного знакомого приходится здороваться с каждым Ассалому Алейкум,
Бишкек - Это единственный город, где официанта называют - байке, дос, братишка,
Бишкек - Это город , когда могут позвонить и спросить: Байке номеринизди сатасбы?
Бишкек- Это город гдевыражение "ол эээ" (ты умри) является клятвой..
Бишкек – Это двор, где по утрам кричат, "сут,катык,каймак"
Бишкек- Это город когда продавцы в магазинах одежды говорят 1000сом турат, сизге 800сомго берем,
Бишкек- Это город соседи знают о тебе больше чем ты знаешь о себе.. 
Бишкек- Это город , где родители водят детей на свадьбу, чтобы познакомить и поженить 
Бишкек- Это город спутниковых антенн,которых называют "тарелка" 
Бишкек - Это когда дорожная полиция неожиданно появляется из- за дерева.. 
Бишкек- Это город где на стенах пишут: " уй сатылат,комур сатылат,бензин сатылат" 
Бишкек-Это город когда тебе 30 лет и ты отец 2-х детей, и всё равно ты при своём отце прячешь сигареты подальше..
Бишкек - Это город где клиент может предложить официанту поужинать с ним за компанию.
Бишкек- Это город, из которого в молодости хотелось уехать, а теперь - вернуться.. 
Бишкек - Это город красивых людей, город с особой атмосферой, город любви и воспоминаний.. 
Бишкек - Это город единственное место в мире где до 1992 года жило 117 национальностей. И все были рады друг-другу..
Бишкек - Это город , где мужчины в транспорте уступают места женской половине.. 
Бишкек - Это единственное место на земле, где душа находит покой.. 
Бишкек– Это город центр восточной и европейской культуры.. 
Бишкек- Это где мы учились жить и любить...
Я люблю тебя Бишкек!!!


***********

-Только у Кыргызских домохозяек есть iPhone. - Только в Кыргызстане "маршрутках"двое знакомых могут подраться, расплачиваясь за проезд. - Только в Кыргызстане предложение "давай попьем чай" подразумевает под собой полноценный обед. - Только в Кыргызстане нет туристов- только гости! - Только в Кыргызстане в любви признаются такими стихами: когда тебя я увидал,то от любви я упадал,у тебя такой фигур ты наверно физкультур. - Только в Кыргызстане свадьбах с началом танцев, на время забывают о невесте. - Только в Кыргызстане, блондинки бывают с чёрными бровями ). -Только в Кыргызстане поезда уступают дорогу машинам. - Только Кыргызы могут зайти в ресторан и грызть семечки. - Только в Кыргызстане у входа в клуб две камеры. Первая камера следит за входом в клуб, а вторая -за первой, чтобы ту не спёрли) - Только Кыргызы могут обдумывать детали предстоящей свадьбы после второго свидания. - Только в Кыргызстане больше долларов, чем в США. ))) - Только в Кыргызстане рождались и будут рождаться сильнейшие в мире борцы. - Только Кыргызы могут разместить 30 человек в мини автобус, вмещающий лишь 12. ))) - Только Кыргызы придумывают рифмующиеся слова, добавляя "м", как "шашлык-машлык", или "ашлян фу-машлян фу" ))) - Только Кыргызы жестикулируют во время телефонного разговора. - Только Кыргызы могут чинить машину в своей лучшей одежде на глазах у всего своего двора. - Только в Кыргызстане на праздник приходят более 300 человек, в то время, как ты пригласил только нескольких своих близких друзей. - Только Кыргызы могут простоять в дверях 30 минут прощаясь, а потом зайти обратно в дом, чтобы выпить чашечку кофе. Кыргызы - это самое лучшее что есть в мире...))) Уважайте культуру своего народа..)





















































































































































































Комментариев нет:

Отправить комментарий