ПОИСК.....

15.12.2013

розы из бумаги (схема)

розы оригами :))) они прекрасны!


для начала...

Перейдем непосредственно к процессу сложения из бумаги оригами цветка розы. Начнем с изготовления бутона. Для этого нам потребуется лист бумаги квадратной формы. Сложим поочередно его по обеим диагоналям, горизонтали и вертикали. Верхний и боковые углы сложим к нижнему. При этом лист перегнем «долиной» по горизонтали и вертикали, а по одной диагонали — «горой». Получим двойной квадрат. По линии, проходящей через середины верхней левой и нижней правой сторон, перегнем вправо верхний слой заготовки, как показано на рисунке (1).
Схема розы оригами 1
Совместим кромку перегибаемого слоя со срезом заготовки. Поднявшийся нижний угол наложим на деталь до совпадения с верхним углом. При этом сложим образовавшийся карман по горизонтальной линии. Перевернем заготовку относительно вертикальной оси. И повторим операции по сложению верхнего слоя детали (2).
Схема розы оригами 2
При сложении кармана деталь приобретает стреловидную форму. Ориентируясь на контрольные точки, раскроем заготовку сверху. Верхний угол отведем вниз. Сверху видно, что слои расходятся крестом из центра (3).
Схема розы оригами 3
Возьмем заготовку за расходящиеся слои пальцами так, чтобы слои располагались между ними. Переместим заготовку в прогнутую ладонь второй руки. Вращая, свернем лепестки в бутон. Пусть вас не смущает, что заготовка помнется, это придаст бутону рельеф и фактурность. В центре бутона свернутые в трубочку слои бумаги нужно замять, чтобы они не разворачивались. Немного расправим заготовку, разведя в стороны углы. Сложим внутренние лепестки розы. Совместим разведенные кромки листа, отмеченные на рисунке. Наметим линию для последующего сложения (4).
Схема розы оригами 4
По линии перегиба перегнем угол назад. Сделав неглубокую внутреннюю складку, вернем лепесток в вертикальное положение. Таким же образом сформируем три других внутренних лепестка. Перейдем к внешним лепесткам. Один из них свернем трубочкой на разогнутую канцелярскую скрепку (5).
Схема розы оригами 5
Аналогичным способом придадим округлость и трем другим внешним лепесткам. При помощи той же скрепки закруглим внутренние лепестки. Окончательно сформируем бутон, несколько закрыв его скручиванием внутренний слоев (6).
Схема розы оригами 6
Из листа зеленой бумаги подходящего размера сделаем листья. Сложим лист по диагонали. Загнем внутрь углы. Сложим в одной из частей углы внутрь, придадим листу каплевидную форму. Косыми складками придадим заготовке рельефность. Окончательно сформируем лист, сложив по длине неглубокую зигзагообразную складку (7).
Схема розы оригами 7
Свернув тонкой трубочкой лист зеленой бумаги, сделаем стебель. Защипнем листья у тонкого края и полоской скотча прикрепим их к стеблю (8).
Схема розы оригами 8
Вставим стебель в складки бутона. Роза готова! (9)
Схема розы оригами 9
Ознакомившись с предложенной схемой, вы узнали, как делать оригами розу и можете оригинально дополнить подарок своей девушке, родственникам или коллегам. Благодаря сложенному с использованием методов оригами цветка розы, подарок не останется незамеченным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий